Сотрудничество с Красноярским театром артист начал сразу после того, как в прошлом году получил Гран-при, проходившего там международного конкурса оперных певцов.
– После победы на конкурсе меня приглашали выступать на концертах в качестве гостя, но вот совсем недавно поступило предложение принять участие в оперной постановке в качестве приглашенного солиста. Это новый опыт, работа с новыми людьми и, самое главное - возможность достойно представить Бурятию, – говорит сам Михаил Пирогов.
Напомним, что впервые известный певец выступил в партии романтичного художника Марио Каварадосси на сцене Бурятского театра оперы и балета в апреле прошлого года. Масштабная постановка возымела небывалый успех у публики и по сей день остается одним из самых востребованных спектаклей в репертуаре театра.