Цель проекта – популяризация произведений автора и всей бурятской литературы в среде пользователей интернета.
Ссылка на презентацию: https://sway.com/cfZnMejwbYE54kjr
Центром библиографии и краеведения были кропотливо отобраны отрывки из романов «Степь проснулась», «Золотой дождь», дневниковых записей под общим заголовком «Тетрадь офицера», рассказа «Степной орел», а также три стихотворения автора.
Далее, отделом инновационного развития и связей с общественностью были проведены съемки с участием деятелей культуры, политических деятелей Республики Бурятия, студентов, читателей и работников Национальной библиотеки, которые прочли эти отрывки в кадре. В качестве мест съемок были выбраны общественные места г. Улан-Удэ, памятники Великой Отечественной войны, а также выставки Музея истории Бурятии им. М. Н. Хангалова и театры г. Улан-Удэ.
Чтобы представить проект зрителям наиболее интересно, все ролики были объединены в презентации на новой платформе Sway от компании Microsoft. Своеобразный гибрид PowerPoint и простого текстового редактора, позволяет просмотреть ролики, информацию о произведениях и авторе в едином документе, не загружая его на компьютер. Данный формат прекрасно адаптируется под любые типы смартфонов и планшетов, благодаря чему его удобно просматривать.