Улан-Удэ запомнился артистам из Мариинского театра теплым приемом и искренними аплодисментами

Бурятский государственный академический театр получил официальное письмо, в котором прославленный коллектив выражает надежду, что концерт 7 апреля – только начало плодотворного сотрудничества двух театров:
1262

«Уважаемая Аюна Владимировна! Выражаем вам благодарность за содействие в организации и проведении концерта симфонического оркестра Мариинского тетра под управлением Валерия Гергиева в городе Улан-Удэ 7 апреля 2016 года.

Хочется верить, что состоявшийся в переполненном зале концерт станет началом плодотворного творческого сотрудничества между Республикой Бурятия и Мариинским театром, которое подарит жителям и гостям Республики возможность прикоснуться к высокому искусству, познакомиться с выдающимися образцами классической музыки.

На сцене прозвучали арии из опер Дж. Россини, П. Чайковского, Дж. Верди, также были исполнены III акт музыки к балету Ромео и Джульетта С. Прокофьева и концертная симфония А. Моцарта для скрипки и альта с оркестром.

Также благодарим всех сотрудников Театра за проявленный профессионализм и ответственное отношение к делу.

 Выступление в городе Улан-Удэ запомнилось необычайно теплым приемом, оказанным артистам Мариинского театра и искренним аплодисментами слушателей, которые оставили в наших сердцах самые светлые воспоминания.

Желаем вам здоровья и творческих успехов!»

Читайте также