В музее истории Бурятии можно прочитать письма с фронта

Выставка «Письмо с фронта» посвящена 71-й годовщине победы Красной Армии в Великой Отечественной войне.
1469

В данной выставке отражена не только военная составляющая, но и другая сторона той войны – мысли о семье, родине и близких людях, изложенные в письмах, что помогает осознать роль писем в те тяжелые годы.

Великая Отечественная война началась в 1941 году, и на протяжении следующих четырех лет являлась показателем стойкости и мужества, воли и силы, любви к родине и любви к жизни всех советских граждан. Письмо в те годы служило проводником между бойцами, защищавшими нашу страну, и их родными и близкими. В глубоком тылу для жен, матерей, дочерей, и просто друзей и знакомых письмо было словно частичка того человека от которого оно пришло. Письмо с фронта это то, что согревало душу в минуты усердного труда во имя победы над фашизмом. В течение войны для многих людей письмо стало последним обращением к любимым, в котором выражались не только чувства, но и вера в победу над врагом, вселяющим эту же веру во все уголки огромной страны, куда приходили письма. И сегодня, спустя многие годы, письма тех лет как минуты, дни или даже месяцы той войны для одного конкретного человека, которые может прочувствовать каждый, кто их прочитает. Письма с фронтов Великой отечественной войны – это живая история, которая должна быть интересна всем кто ценит ту победу.

На выставке посетители увидят десятки экспонатов из фонда музея. Представлены фотографии, стенды о ВОВ, документы, военные атрибуты и т.д.

Выставка открыта до лета.

Вход свободный.

Справки по тел.: 21-40-08

Сайт: muzeyrb.ru     

Читайте также