Проект Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева "Театральный лекторий" начинает работу

15 сентября в 13.00 на Малой сцене театра пройдет встреча с театральным критиком, лауреатом театральной премии имени Д.Сиразиева, руководителем литературно-драматургической части Татарского государственного академического театра имени Г.Камала, экспертом фестиваля "Золотая Маска" Ниязом Игламовым.
2947

Тема лекции: "Русский театр в национальной республике".

Нияз Игламов прибыл в Улан-Удэ для участия в III Межрегиональном фестивале национальных театров "Алтан Сэргэ", который пройдет в столице Бурятии с 12 по 17 сентября. Программа фестиваля включает в себя конкурсный этап с участием шести наиболее активных и самобытных национальных театров России и ближнего зарубежья.

Стоит отметить, что "Театральный лекторий" стартовал в прошлом сезоне: под его началом прошли встречи с театральным критиком и театроведом Туяной Николаевой, театральным менеджером, помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова и ректора школы-студии МХАТ по спецпроектам Павлом Рудневым, арт-директором Центра им. Вс.Мейерхольда Еленой Ковальской.

Приглашаем всем, кто любит театр и интересуется его современной жизнью на лекцию Нияза Игламова. Вход свободный (со стороны Малой сцены). 

Читайте также