В Национальном музее состоялась презентация подарочного альбома "Любовь моя - Улан-Удэ"

Издание посвящено 350-летию со дня основания города Улан-Удэ и включает произведения изобразительного искусства и поэзию.
5014
Увидеть подарочный альбом и выставку картин, вошедших в это издание, пришло много людей, среди них краеведы, поэты, художники, иностранные студенты.  Почетным гостем мероприятия стал мэр города Улан-Удэ Александр Голков. Он поблагодарил авторов за интересную идею иллюстрирования альбома.  - Здесь, на выставке и в альбоме, я увидел весь генезис развития нашего города за 30 и даже за последние 50 лет, - сказал мэр. - Это здорово, когда в одном альбоме можно найти работы художников и поэтов. Вместе с Тимуром Гомбожаповичем Цыбиковым мы продолжим реализацию культурных мероприятий, посвященных юбилею города и одним из её пунктов станет дальнейшая поддержка этого альбома. Мы выпустим еще 500 экземпляров.  Александр Голков также вручил директору Национального музея РБ Татьяне Анатольевне Бороноевой юбилейную медаль «350 лет городу Улан-Удэ». Как отметил министр культуры Тимур Цыбиков, альбом станет красивым украшением выставки бурятских художников, которая пройдет в рамках Дней культуры города Улан-Удэ в Москве.  Собравшиеся услышали много теплых слов и от авторов книги. Председатель БРО «Союз художников России» Евгений Болсобоев поблагодарил всех за кропотливую работу и за оказанную финансовую поддержку.  Завершили торжественную часть выступлением поэта Баира Дугарова и краеведа Евгения Голубева.   Подарочный альбом «Любовь моя - Бурятия» можно будет увидеть на всех выставках, посвященных городу Улан-Удэ.
Напомним, издание было осуществлено при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Бурятия в рамках государственной программы Республики Бурятия «Культура Бурятии». 

Читайте также