В этот праздничный день я выражаю огромную благодарность нашим преподавателям, воспитывающим будущих певцов, музыкантов, художников, артистов балета и цирка – людей, которые будут служить искусству и культуре Бурятии.
Быть учителем – это величайший дар и способность передавать лучшее ученикам. Благодаря труду учителя не прекращается связь времен и сохраняется, преумножается все лучшее, чем гордится республика.
Творческий потенциал культуры во многом определяется качеством подготовки кадров в наших учебных заведениях.
54 детские школы искусств с 28 филиалами, в том числе Бурятская республиканская цирковая школа, Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева, Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева и три профессиональные образовательные организации – Восточно-Сибирский государственный институт культуры, Колледж искусств им. П.И. Чайковского и Бурятский республиканский хореографический колледж им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, а также учителя музыки и рисования, ежегодно готовят будущее нашей культуры. Сотни и сотни наших учащихся и студентов становятся лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, прославляют нашу страну за рубежом, но мы всегда помним, откуда начинался их путь и выражаем благодарность их наставникам, сумевшим заметить, развить и сохранить таланты.
Дорогие преподаватели, желаю вам здоровья и счастья, воплощения творческих планов, успехов на пути к вершинам профессионального мастерства.
Министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков
Поздравление министра культуры Республики Бурятия Тимура Цыбикова с Днем учителя!
5421

Прибайкальцы выбрали лучший детский хор
В Улан-Удэ состоится Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница-25»
«Весна в сердце моем: юбилейная выставка Василия Богомазова в Художественном центре им. Ц.С. Сампилова»
В Центре «Доверие» прошёл благотворительный концерт
О чем спектакль «Красный Аксай»?