29 января солист и дирижер Бурятской государственной филармонии Владимир Ткаченко даст концерт в нижегородском Музее-усадьбе Рукавишниковых с оркестром «Солисты Нижнего Новгорода».
В концертной программе с оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» Владимир Ткаченко выступит и как дирижер, и как солист. В этот вечер в Музее-усадьбе Рукавишниковых прозвучат произведения Телемана, Дженкинса, Регера, Хиндемита, Стравинского и других композиторов.
«Солисты Нижнего Новгорода» – коллектив, обладающий мощным арсеналом выразительных средств, обширным репертуаром, большим творческим потенциалом и заметной индивидуальностью. В 2003 году коллектив возглавил солист оркестра Владимир Плаксин. Концертмейстером был приглашен Дмитрий Стоянов. Огромную роль в переосмыслении оркестрово-исполнительских задач сыграло тесное сотрудничество с легендарным музыкантом Игорем Жуковым. Оркестр выступал также с дирижерами: Германом Дехантом (Австрия), Матцем Лильефоршем (Швеция), Тае Чеол Нохом (Ю.Корея).
Напомним, «Солисты Нижнего Новгорода» закрывали программу VII Байкальского рождественского фестиваля в 2016 году. Вместе с ведущей сопрано Пермского театра оперы и балета Натальи Кирилловой они исполняли музыку конца XVII — начала XVIII вв. и первой половины ХХ века.