Национальный музей Республики Бурятия предлагает с размахом отпраздновать день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Если вы хотите отдохнуть от рутины, окунуться в мир позапрошлого столетия, давно мечтали провести один день вдалеке от своих повседневных дел, то вам обязательно нужно посетить 6 июня Новоселенгинский музей декабристов, где пройдет праздник поэзии «И вновь июнь! Шестое. Пушкин. И целый день звучат его стихи …».
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью
4448

В этот день в Новоселенгинском музее декабристов с 14:00 начнется увлекательная программа, которую откроет квест «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Командам раздадут задания и маршрутные листы, где будут отмечены названия станций, добравшись до них, нужно будет дать ответ на вопрос, касающийся биографии автора и культуры начала XIX века. Так, на одной из станций «Музей сказочных предметов», ведущий облаченный в костюм того времени, назовет предметы из сказок А.С. Пушкина, задача участников найти их на данном участке. На точке «Художественная галерея» команды должны будут определить по детским рисункам произведения знаменитого автора. Квест достаточно продуман и интересен, кроме перечисленных заданий, будут и другие не менее захватывающие.

Далее, зрители увидят танцы XIX века и смогут прочесть стихи Пушкина с крыльца старинного дома купца Д.Д.Старцева (музей декабристов). А для того, чтобы почувствовать атмосферу XIX века, участникам будет предложено под звуки классической музыки исполнить танец «Полонез» на костюмированном балу.

Принять участие в Пушкинском празднике можно за символическую плату — 200 руб.

Музей предоставляет автобус: отправление 6 июня в 11.00 часов от Музея истории Бурятии (Профсоюзная, 29), стоимость проезда — 400 рублей (туда-обратно).

 

Читайте также