12 июля столица Бурятии будет встречать всемирно известную арт-группу «ХОР Турецкого»

Масштабная музыкальная акция - "Праздник песни" станет частью культурной программы празднования Дней Москвы в Бурятии.
1555

Концерт музыкального коллектива «Хор Турецкого» будет бесплатным и пройдет в рамках проекта «Праздник песни». Жители и гости Бурятии смогут исполнить свои любимые песни вместе с «Хором Турецкого» в формате караоке. Изюминкой выступления станет выступление женского хора «Сопрано».

Концерт состоится 12 июля  в 19:00 на площади Советов г. Улан-Удэ.

Напомним, что за 2015-2016 годы в рамках проекта «Праздник песни» коллектив провел более 20 таких концертов, собрав около миллиона зрителей. Именно этот проект недавно был отмечен премией Правительства России в области культуры за 2016 год. Основа концепции «Хора Турецкого» - это живое исполнение - а капелла и с сопровождением более чем на десяти языках.

Справка:

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» ведет свою историю с 1990 года, когда исполнители дебютировали на концертах в Таллине и Калининграде. Хор собрал народный артист России лирический тенор Михаил Турецкий. До создания своего коллектива он руководил хором театра Юрия Шерлинга. За всю историю существования «Хор Турецкого» объездил с гастролями всю Россию, страны СНГ, Европы, выступил в США и Израиле.

 

 

Читайте также