В Улан-Удэ покажут спектакль «Белое на черном»

Студенты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского сыграют реальную историю из жизни ребенка-инвалида.
2084

Спектакль «Белое на черном» - это собранные кусочки историй, которые основаны на реальных событиях. Они рассказывают о жизни ребенка, который по воле случае родился в СССР. Рубен Давид Гонсалез Гальего – это реальная личность, внук испанского коммунистического лидера. Мать разлучили с сыном, сказали, умер. Он родился с детским церебральным параличом и воспитывался в детских домах советского периода.

Этот спектакль – воспоминания о детстве, о мире ужаса, в котором Рубен боролся, познавая мир.

Студенты воплощают мысли автора, пытаются донести до зрителя ту немыслимую борьбу за право ЖИТЬ. На сцене показываются ситуации в детских домах и доме престарелых, да – там, шокирующая, правда. Вот она реальность: в дом престарелых везут ребенка. Он видел все, и от этих воспоминаний уже нельзя избавиться. Огромный пласт жизни, который не вычеркнешь и не сотрешь.  Остаётся только мечтать. И он мечтал, мечтал о простом человеческом отношении к себе и таким, как он.

– Данный спектакль, поможет обществу понять и устранить барьеры во всех сферах жизни, что дети-инвалиды, такие же полноценные члены общества, что они действительно нужны, и что их действительно любят и понимают, – говорят авторы постановки.

Спектакль состоится: 15 ноября 2017 г. в 14:30 и 18:00 час.

Концертный зал Колледж искусств, пр. Победы, 17

Справки по тел: 8(3012)20-44-92

Читайте также