Главе Бурятии подарили кнут

Необычный подарок Алексей Цыденов получил от профессиональных творческих союзов.
https://www.baikal-daily.ru/news/19/291993/
4265
Сегодня на заседании Совета по культуре при главе Бурятии член творческого союза художников Зандан Дугаров вручил главе Бурятии Алексею Цыденову необычный подарок. Цыденов получил кожаный ташуур - похожее на кнут и плётку приспособление, ранее использовавшееся монгольскими всадниками. 

Свой подарок Зандан Дугаров презентовал в качестве назначения на должность главы республики.

- Своим подарком, хоть и с опозданием, я бы хотел поздравить с избранием, - уточнил Дугаров, - И от лица творческих союзов сделать такой небольшой символический подарок.

После этого художник подошёл к Цыденову и вручил хадак, на котором изображён тоолэй (блюдо для почётных гостей) из белого нефрита. Потом даритель из кармана джинсовки достал ташуур и подарил главе.

Алексей Цыденов поблагодарил за подарок, который ему преподнесли все творческие профессиональные союзы Бурятии . В зале прозвучали негромкие аплодисменты и собравшиеся предложили Цыденову впредь на все совещания ходить с этим кожаным атрибутом.

Читайте также