В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова открылась фотовыставка «Уникальный мир Западной Монголии»

На выставке  представлены  более 80 фотографий с живописными пейзажами Западной Монголии.
3030

Выставка организована Национальным музеем Республики Бурятия и Единой ассоциацией монгольских фотографов при поддержке Министерства иностранных дел Монголии.

С торжественным открытием выставки всех поздравили Генеральный консул Монголии в г.Улан-Удэ Дамдин Чадраабал, и.о. руководителя Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия Оюна Ринчинова.

По словам одного из организаторов выставки фотографа Баяр Балганцэрэна, они задумали эту выставку для того, чтобы показать красоту Монгольской земли, ее озер, хребтов и гор, а также быт монгольских народов. 

Выставка явилась результатом международной фото-экспедиции фотографов Монголии, Китая и России. От нашей страны в экспедиции участвовала фотограф Светлана Целовальникова. На открытии выставки ей было торжественно вручено удостоверение члена Союза журналистов России. Как признались участники экспедиции, это не последняя их поездка, планируется еще несколько фото-экспедиций. Многие присутствующие на выставке фотографы загорелись желанием принять участие в этих путешествиях.

- Когда мы открываем в школе Атлас Монголии, все мы видим в основном пустыню. А когда я пришел на эту выставку, я удивился, что Монголия очень разная, очень интересные горы, озера, реки, большое разнообразие природы. Мне бы было интересно поснимать там, но не просто природу, а смешать с этникой, так как монголы очень трепетно хранят свои традиции, уклад жизни, - отметил фотограф Марк Агнор.

Фотовыставка "Уникальный мир Западной Монголии" будет работать до 25 марта.

 
Ждем Вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева, 29). 
Справки по тел: 21-43-93; 21-44-88

Читайте также