В этом году на «Голос Кочевников» приедет Вячеслав Бутусов

На фестивале известный певец выступит с 1,5 - часовым концертом.
1081

В Бурятию приедет Вячеслав Бутусов, - сообщает Ариг Ус. Звезда российского рока выступит на «Голосе Кочевников». 10-й международный фестиваль пройдет 21 июля. Уже по традиции поклонники этнофутуризма соберутся в туристическом комплексе «Степной кочевник» в 50 км от Улан-Удэ. 

Перед жителями и гостями Бурятии лидер «Наутилуса» исполнит известные хиты в течение 1,5 часов. Согласно сайту госзкупок, его выступление обойдется республиканскому бюджету в два миллиона рублей. 

Напомним, что международный фестиваль «Голос кочевников» признан «Национальным событием 2018 года»

Справка:

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. В основе концепции фестиваля заложена идея этнофутуризма, то есть особое отношение к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее. География участников с каждым годом расширяется. За восьмилетнюю историю фестиваля в нем приняли участие многие коллективы из Бурятии, Тывы, регионов России и зарубежных стран Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Нигера, Франции.

Читайте также