Танец скажет больше, чем слова

Студент III курса хореографического колледжа им. Сахьяновой и Абашеева принял участие в одном из престижных профессиональных конкурсов.
1334

Эрдэм Сандаков, будущий танцовщик, впервые представлял бурятскую балетную школу за пределами родной республики. И этот дебют прошел на конкурсе "Арабеск" под патронатом ЮНЕСКО, среди профессиональных артистов балета Российской Федерации и стран зарубежья. 

«АРАБЕСК» — российский балетный конкурс, открытый для иностранных участников, впервые состоявшийся в 1988 году. За время существования конкурса в нем приняли участие более 900 артистов балета и учащихся России и стран зарубежья.

Художественный руководитель конкурса и председатель жюри — народный артист СССР, лауреат премии Парижской академии танца "Лучший танцовщик мира", обладатель самых почётных наград не только России, но и Франции, Италии, США, Бразилии, Японии Владимир Васильев. C 1996 по 2008 год жюри возглавляла народная артистка СССР несравненная Екатерина Максимова. Благодаря этим двум великим мастерам российского балетного искусства конкурс "АРАБЕСК" стал значимым культурным событием не только в России, но и во всём мире.

Жители Бурятии смогут увидеть Эрдэма на отчетном концерте БРХК 25 мая на сцене БГАТОиБ "Танец скажет больше, чем слова".

Читайте также