Бурятских художников наградили грамотами и благодарностями

В Художественном музее им.Ц.С. Сампилова состоялось торжественное открытие выставок, посвященных 85-летию со дня образования Союза художников Бурятии.
980

На юбилейные мероприятия для поздравления съехались гости из Китая, Монголии, Японии и городов России. 

В рамках юбилейных мероприятий 14 июня состоялась пресс-конференция. На интересующие журналистов вопросы отвечали заслуженный художник РФ, Председатель Регионального отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Сергей Ануфриев, Председатель СХ РБ Евгений Болсобоев, заместитель министра культуры РБ Николай Емонаков и директор Национального музея РБ Татьяна Бороноева. 

На торжественной церемонии Министр Соелма Дагаева вручила художникам почетные грамоты Министерства культуры РБ. Многие бурятские художники награждены грамотами и благодарностями Союза художников России.

Выставки работают до середины июля в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29). Справки по телефонам: 21-43-93; 21-44-88.

Читайте также