В 2020 году пройдет юбилейный конкурс «Семья года»

Организаторы конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Пресс-служба Министерства культуры Бурятии
813

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. И с этого времени прочно завоевал статус главного семейного конкурса страны. Он сформировал общественное движение социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активистов и неравнодушных людей.

Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Совсем скоро будет известно о порядке и формате проведения Всероссийского конкурса в 2020 году. Ежегодно в Бурятии принимают участие порядка 40 семей. Так, в 2019 году в региональном этапе конкурса «Семья года» приняли участие 41 семья. На федеральный этап конкурса было подано 5 заявок.

Участники из Бурятии ежегодно входят в число победителей Всероссийского конкурса, так в 2019 году победителем Всероссийского конкурса в номинации «Сельская семья» признана семья Хазагаевых Шагдуржапа Александровича и Галины Бадмаевны из Закаменского района.

Известно, что региональный этап конкурса должен завершиться до 25 мая 2020 года.

 

Читайте также