В детско-юношеской библиотеке прошел обучающий семинар «Волонтеры культуры»

По итогам семинара будет создан единый календарный план мероприятий учреждений культуры, в которых в 2020 году примут участие добровольцы.
Пресс-служба РДЮБ
894

В Республиканской детско-юношеской библиотеке 23 января прошёл обучающий семинар в рамках реализации программы «Волонтёры культуры». К участию в семинаре приглашались специалисты учреждений культуры республики, ответственные за работу с добровольческими организациями и волонтёрами.

Координаторы программы «Волонтёры культуры» Эрдыниева Сэсэг и Черняева Дарья рассказали представителям учреждений о работе с порталом добровольцыроссии.рф: о порядке регистрации волонтёров и организации на портале. Провели консультации на темы: «Волонтерская деятельность в сфере культуры»; «Регламент по привлечению волонтеров при организации культурно-массовых мероприятий»; «Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020».

В семинаре приняли участие представители Национальной библиотеки Республики Бурятия, Бурятской государственной филармонии, Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», Государственного архива Республики Бурятия, Этнографического музея народов Забайкалья, Кяхтинского краеведческого музея им. академика В.А. Обручева, Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Национального музея Республики Бурятия, Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева, Республиканского центра народного творчества и Культурно-информационно-досугового центра «Арюун Бэлиг».

По итогам семинара будет создан единый календарный план мероприятий учреждений культуры, в которых в 2020 году примут участие добровольцы общественного движения «Волонтёры культуры».

Напоминаем, что в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» по поручению Министерства культуры Республики Бурятия Республиканская детско-юношеская библиотека была назначена координатором движения «Волонтёры культуры» в Республике Бурятия.

Читайте также