Молодые таланты на сцене Колледжа искусств им. П. И. Чайковского. Фоторепортаж

Юные дарования очаровали зрителей, «Браво!» не умолкало в зрительном зале. Министр культуры Бурятии поприветствовала зрителей и молодых артистов.
Пресс-служба Министерства культуры Бурятии
975

Конец  января в Колледже искусств им. П.И. Чайковского ознаменован  выступлением юных артистов, учащихся и выпускников ВУЗов страны и зарубежья.  Юные таланты блеснули своим творчеством, и ни у кого в зале не возникло сомнений, что перед ними выступили будущие звезды, которые призваны вдохновлять и покорять слушателей своим мастерством.

Ежегодно по сложившейся традиции, публика с радостью ждет своих любимцев, с удовольствием отмечая рост мастерства учащихся. Так и в этот раз юные дарования превзошли все ожидания зрителей, после каждого выступления крики «Браво!» не умолкали, а бурные аплодисменты встречали и провожали каждое выступление. И такая реакция вполне оправдана, ведь ребята выступили блестяще.

Учащиеся  Монгольского государственного университета культуры и искусств, Восточно-Сибирского государственного института культуры, Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского,  Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова исполнили отрывки из известных опер, романсы, произведения великих композиторов.  

Перед началом концертной программы юных музыкантов поприветствовала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 - Я рада всех видеть на этом концерте, особенно Дариму Лхасарановну Линховоин, которая пришла посмотреть на молодые таланты. Дорогие друзья, стоит ли говорить то, какой массив работы сделали для вас предыдущие поколения, великие мастера сцены нашей республики. Работу, которую каждый день делают композиторы, музыканты, артисты, певцы, артисты народного танца, художники – трудно переоценить. Эти люди создают бесценные образцы культуры, которые волнуют и берут за душу. Ребята, которые выйдут на сцену – это наше будущее. Желаю нашим выпускникам успехов, в будущем блистать на мировых площадках, как мы этого ожидаем, - отметила Соелма Баяртуевна.

На сцену также вышел директор Колледжа искусств им. П.И. Чайковского Баир Турбянов, который также произнес теплые слова в адрес тех, кто своим выступлением украсил вечер понедельника.

Все участники концерта получили благодарственные письма, а шесть студентов Колледжа искусств получили именную стипендию  фонда «АЯН».

Фото: Сергей Тарасенко

 

 

Читайте также