«Масленица-2020» в Этнографическом музее народов Забайкалья

Празднование Масленицы состоится 1 марта с 12.00 часов
Пресс-служба ЭМНЗ
1004

Красочная программа «Масленица-2020» позволит гостям музея отпраздновать один из самых любимых праздников с традиционным размахом и удалью, окунуться в атмосферу народного праздника с его особенностями и колоритом.

Будут представлены красочная концертная программа с участием  ансамблей «Сибирский сувенир», «Истоки», «Алтан Булаг», «Раздолье», «Лотос», «Уряал», «Живица», яркое огненное шоу. Все желающие смогут принять участие в покорении ледового столба, конкурсах, потешных  состязаниях для детей и взрослых!  Каждые 20 минут будут проводиться розыгрыши призов.

Гостей праздника ждут угощения блины с разными начинками, душистый чай с медом и вареньем! На ярмарке можно будет приобрести различные сувениры и поделки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Самый зрелищный конкурс «Взятие ледового столба», традиционно любимый горожанами, большой хоровод, прощание с Масленицей и торжественное её сожжение - все самые  масленичные забавы для  вас в Этнографическом музее в Прощеное Воскресенье!

В кармашек огромной куклы праздника – Масленицы – можно будет положить записку с описанием своих бед. По народному поверью, если сжечь с ней все свои несчастья, они улетучатся вместе с дымом.

Для гостей праздника будет организована автостоянка на поляне напротив базы «Оранж Хаус», откуда будут курсировать автобусы до музея и обратно. Также будет работать специальный маршрут от остановки «Стрелка».

Ждем на проводы Зимы!

Справки по тел. 33-25-10, 44-33-10

Читайте также