В Национальной библиотеке пройдет презентация книги «Наранай туяа – Лучики солнца»

Мероприятие состоится в рамках литературно-музыкального вечера «Сэдьхэлэй мүрнүүд» 28 февраля.

Пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии
649

В Центре деловых встреч и переговоров Национальной библиотеке РБ 28 февраля в 15:00 состоится литературно-музыкальный вечер «Сэдьхэлэй мүрнүүд» и презентация книги «Наранай туяа – Лучики солнца» в рамках проекта «Сагаалганай уулзалганууд – Сагаалганские встречи-2020».

В этом году исполняется 30 лет со дня выхода Указа Президиума Верховного Совета Бурятской АССР «О придании национальному празднику Сагаалган статуса народного праздника в Бурятской АССР». С этого времени в Национальной библиотеке проводится цикл мероприятий к празднику Белого месяца. Это книжная выставка-просмотр и ставший традиционным и успешным проект «Сагаалганские встречи».

В разные годы гостями проекта стали народный писатель Бурятии Доржо Эрдынеев, поэт и народный мастер Валерий Цыбиков, народный поэт Бурятии Галина Базаржапова, поэт и журналист Цыбигмид Дамдинжапова, учитель и поэт из Забайкальского края Дугарма Батоболотова и др.

Почетный гость проекта – заслуженный учитель России, поэт-песенник, автор книги «Наранай туяа – Лучики солнца» Будожапова Нина Цырендоржиевна. На вечере прозвучат стихи и песни на слова Нины Будожаповой в исполнении, как профессиональных артистов, так и любителей бурятской поэзии.

 

Читайте также