Ко Дню цирка представят шоу иллюзий «Пространство магии»

Премьера состоится 3 мая в ФСК
Пресс-служба Цирка Бурятии
965

В этом году госцирк Бурятии отмечает свой 20-летний юбилей. И 3 мая впервые цирк представит шоу иллюзий «Пространство магии», посвящённое Всемирному дню цирка. 

Февральское событие федерального масштаба - Восточный Новый год в Кремле – это успешный старт юбилейных мероприятий бурятского цирка.

Для бурятского цирка – это уже второй зрелищный и успешный проект. Открытие Чемпионата мира по женскому боксу, прошедшего в Улан-Удэ, стало событием в истории Бурятии. Его главным режиссером была Туяна Догданова, худрук госцирка РБ. Она же была режиссером-постановщиком «Сагаалган. Восточный Новый год» в Кремле, а главным режиссером- Леонид Ситов, заместитель председателя Союза цирковых деятелей России, известный российский режиссер различных шоу и мероприятий. Оператором Дней культуры республики в Москве стал Государственный цирк Бурятии во главе с Натальей Борисовой. 

Около 600 федеральных и региональных СМИ написали о Днях культуры Бурятии в Кремле. Как отметила Газета.Ru:

- Более 300 артистов из одного региона на главной сцене страны – похоже, это рекорд России. Для неподготовленного зрителя это вообще были вечера открытий. Например, когда еще в Кремлевском дворце выстраивалась очередь из желающих попасть на прием к врачам-пульсологам и ламам-астрологам? Зрители после концерта отвечали Бурятии взаимностью. Можно обратить внимание лишь на некоторые высказанные в соцсетях мнения об увиденном в кремлевском дворце: «Люди в Бурятии очень талантливые», «Вот это красота! Срочно летим в Бурятию», «Буряты, вы крутые!», «Бурятия, мы вам завидуем!».

И бурятские цирковые украсили Восточный Новый год в Кремле своими выступлениями совместно с артистами Театра оперы и балета и эстрадными дивами. 

Читайте также