Разработана онлайн карта распространения коронавирусной инфекции в Бурятии

С её помощью каждый житель республики сможет определить риск заражения COVID-19.

Пресс-служба Правительства Бурятии
977

На Геопортал Республики Бурятия по адресу http://geo.govrb.ru/nacproject.html загружена информация о местах пребывания людей, заболевших коронавирусной инфекцией.

Пройдя по ссылке, необходимо в левом столбце раскрыть меню «Информация о территориях, на которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией», а затем выбрать интересующий раздел поставив соответствующую галочку. Пользователь может увидеть районы и населенные пункты, где выявлены пациенты с коронавирусной инфекцией, населенные пункты, где есть случаи подозрения на заболевание коронавирусом, и непосредственно выявленные случаи с указанием возможных мест контакта с заболевшим.

С помощью карты каждый житель республики может определить риски своего заражения коронавирусной инфекцией, отследив места пребывания заболевших. Администраторы Геопортала Бурятии публикуют данные, предоставленные Управлением Роспотребнадзора по Бурятии. Контактные места выявляются в ходе противоэпидемических мероприятий, осуществляемых эпидемиологами. Карта обновляется ежедневно, по мере поступления данных.

Геопортал Республики Бурятия создан Министерством имущественных и земельных отношений. Это ресурс, предоставляющий оперативный доступ всем ответственным и заинтересованным лицам к картографической и кадастровой информации на республику Бурятия. Он дает возможность объективно оценить ситуацию с точностью и полнотой имеющихся данных.

В случае, если на карте вы видите, что вы недавно находились или находитесь вблизи контактных мест, контактировали с зараженными, а также у вас появились респираторные симптомы, вам необходимо обратиться на горячую линию Минздрава Бурятии по телефону: 8 (3012) 379535 или 112 круглосуточно.

 

Читайте также