Поздравление главы Бурятии Алексея Цыденова с Общероссийским днем библиотек

618

Уважаемые работники библиотек! От имени Правительства Республики Бурятия и себя лично поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

Многие века библиотеки хранят и передают последующим поколениям память человечества. Сегодня, во времена цифровизации, поиск информации в библиотеках таже модернизирован – помимо традиционных книг, созданы условния для доступа к электронным ресурсам, ведется большая работа по сохранению книг путем их перевода в электронный формат. 

Библиотеки в республике сегодня переформатируются на современный лад, становятся центрами притяжения и социальной активности для взролых и детей. В прошлом году были обновлены и стали модельными пять библиотек в рамках национального проекта «Культура», который утвержден по исполнение указа Президента Российской Федерации.  

Сегодня, в условиях ограничительных мероприятий библиотеки республики сумели мобильно перестроить свою работу. Это показала и ежегодная социокультурная акция «Библионочь-2020», прошедшая в дистанционном формате, и онлайн-акции, проведенные библиотеками в рамках празднования 75-летия Победы.       
    
В Улан-Удэ состоится открытие нового читательского блока Национальной библиотеки Республики Бурятия, который строился с 2016 года и начнет работу после окончания режима ограничительных мероприятий.  

Уважаемые друзья! От лица всех читателей республики благодарю вас за преданность делу, за работу по сохранению информационной памяти.  Желаю благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Бурятия –
Председатель Правительства Республики Бурятия
А. Цыденов

Читайте также