День защиты детей отметили в Северобайкальске

Не выходя из дома, можно было посмотреть выступление учащихся Детской школы искусств
520

1 июня – День защиты детей. И первый день летних каникул. В этом году не представлялось возможным организовать и провести традиционное массовое мероприятие. Но, не смотря на это, учреждения культуры города Северобайкальск подарили ребятам весёлое настроение, приготовив массу сюрпризов!

Северобайкальская централизованная библиотека, Художественно-историческое объединение и Детская школа искусств подготовили для детей много интересных онлайн мероприятий. Не выходя из дома, можно посмотреть выступление учащихся Детской школы искусств, поучаствовать в конкурсах и викторинах, веселых мастер-классов, посмотреть выставку рисунков «Я рисую лето!» и интересные книжные обзоры, узнать, что думают дети о книгах и чтении.

Необычный сюрприз подготовили творческие коллективы ДК «Байкал». В течение всего дня в 19 дворах города проходили праздничные мероприятия: акробатические номера цирковой студии «Мы из криЦа», выступление вокальных коллективов, юные жители приняли участие в интерактивных играх, и, конечно же, не обошлось без сладких подарков!

Также в рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное награждение участников городских онлайн конкурсов, посвящённых 75-летию Победы.

Желаем ребятам хороших летних каникул!

 

Читайте также