Колледж искусств провел День открытых дверей в Инстаграме

Знакомство с учреждением в онлайн формате организаторы провели впервые.
Пресс-служба Колледжа искусств им. П.И. Чайковского
864

В Колледже искусств состоялся День открытых дверей в прямом эфире в Instagram учебного заведения @kollisk1931. Такой формат знакомства с учреждением использовался впервые и был обусловлен складывающейся обстановкой в условиях самоизоляции. Информация о предстоящем мероприятии была размещена заранее на сайте Министерства культуры Республики Бурятия, новостном сайте «Информ Полис» и в социальных сетях колледжа. Для абитуриентов и их родителей День открытых дверей  провели директор – Б.Б. Турбянов, заместитель директора по учебной работе О.Д. Аюшеева, заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Степанова.

 В своём выступлении Баир Борисович рассказал о колледже, его богатой истории, и отметил, что поступление в  учебное заведение – это не только выбор будущей профессии, но и призвания, дальнейшего жизненного пути, директором были озвучены контрольные цифры приема на 2020-2021 учебный год. День открытых дверей был особенно необходим сегодняшним выпускникам.

Процедура поступления традиционно вызывает много вопросов, абитуриентов и их родителей волновал новый, дистанционный формат предоставления документов и проведение вступительных испытаний, проживание в общежитии,  целевая программа обучения в Колледже, количество бюджетных мест, стоимость коммерческого обучения. На все вопросы подробно ответил Баир Борисович Турбянов, отметив, что вся информация для абитуриентов будет размещена на сайте, социальных сетях Колледжа и в сообществе «Горячая линия» в Вайбере.

 

Читайте также