Прямая трансляция Чемпионата мира на площади Советов привлекла внимание болельщиков

С 3 по 13 октября в Улан-Удэ проходит чемпионат мира по боксу среди женщин. 4,5,6,8,10,12,13 октября на площади Советов состоится фестиваль болельщиков. А 13 октября на главной площади в прямом эфире пройдут финальные бои.
Пресс-служба министерства культуры Бурятии
840

Вчера, 2 октября, торжественно открылся XI Чемпионат мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ в Физкультурно-спортивном комплексе. В это же время на площади Советов прошел концерт болельщиков и прямая трансляция открытия Чемпионата мира из ФСК.

Несмотря на холодную погоду к семи часам вечера на главную площадь республики начали подходить все те, кто неравнодушен к значимому спортивному событию.  Кроме выступлений популярных певцов Бурятии зрители увидели все то, что происходило в это время в универсальном зале ФСК. Перед началом главного действа, ведущий на площади Советов познакомил зрителей с командой из России, кстати в ее составе три спортсменки  из Бурятии: Людмила Воронцова, Наталья Шадрина и Кристина Ткачева.

Происходящее на экранах,  театральную зарисовку и выход участников на сцену озвучил комментатор Юрий Дамбаев. В великолепном зрелище, развернувшемся в ФСК, участвовали  несколько сот артистов. По сюжету, маленькая девочка растет, земные стихии: вода, земля, огонь, воздух помогают ей обрести силу и энергию. Преодолевая трудности, ребенок взрослеет и превращается в красивую и волевую девушку, которой суждено стать победительницей.

Кроме публики на площади Советов, за открытием в ФСК наблюдали миллионы болельщиков по федеральному каналу Матч ТВ. Трансляцию же соревнований можно будет увидеть на телеканалах «Матч.Страна» и «Матч.Боец» и на иностранных телеканалах.

Напомним, что турнир пройдет с 3 по 13 октября. В нем примут участие более 200 спортсменок из 57 стран, которые разыграют медали в 10 весовых категориях до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг. Причем у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Концерты болельщиков на площади Советов пройдут 4,5,6,8,10,12,13 октября. В эти дни артисты из Бурятии исполнят номера разных жанров от этнофолка до рэпа.

Так, следующий концерт состоится 4 октября (пятница). На главной площади республики  в 18:00 выступят: фолк группа из Тарбагатая «Межа», артисты представят частушки и озорные песни. А кавер-группы «Las Vegas» и «Метро» исполнят знаменитые произведения на русском и английском  языках. Как говорят организаторы, в этот вечер зрителей согреют известные произведения и отличное настроение.

На площади Советов также можно будет увидеть прямую трансляцию финальных боев – 13 октября.

Читайте также