Коллективы Бурятии ждут во Владивостоке сразу на двух фестивалях  

В начале сентября в городе воинской славы Владивосток можно будет увидеть Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», а сразу после него пройдёт Международный фестиваль народного творчества «Дни мира на Тихом океане», посвящённый 75-летию окончания Второй мировой войны.

 
595

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» проводят Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д, Поленова совместно с Министерством культуры и архивного дела Приморского края и Приморским краевым центром народной культуры. В программе фестиваля выступления коллективов-участников фестиваля, творческая лаборатория с участием выдающихся деятелей культуры и искусства г. Москвы и Владивостока, мастер-классы по хореографическим, театральным и вокальным дисциплинам, обширная культурная программа для участников фестиваля.

Для участия в фестивальных мероприятиях приглашаются творческие делегации (вокальный ансамбль, хореографический ансамбль, театральный коллектив, отдельные исполнители) в количественном составе не более 15 человек (включая сопровождающих, от 14 лет и старше). От каждого региона необходимо подготовить по 3 творческих номера патриотической направленности, по одному в каждой номинации (хореография, вокальное искусство, театральное искусство или художественное слово).

Финансовые условия фестиваля «Салют Победы»:

  • за счет направляющих организаций: командировочные расходы, оплата проезда до Владивостока и обратно, суточные в пути;
  • за счет оргкомитета фестиваля: оплата проживания и питания, трансфер по г. Владивостоку.

 

Также в г. Владивосток 6 сентября 2020 года пройдёт Международный фестиваль народного творчества «Дни мира на Тихом океане», посвящённый 75-летию окончания Второй мировой войны.

В рамках фестиваля «Дни мира на Тихом океане» пройдут следующие мероприятия:

  • торжественная церемония открытия фестиваля, которая включает в себя театрализованный пролог и представление коллективов каждого региона;
  • гала-концерт «Дни мира на Тихом океане»
  • торжественное закрытие фестиваля и церемония вручения дипломов фестиваля руководителям творческих коллективов.

 

Читайте также