Театр кукол «Ульгэр» получил четыре номинации престижной премии

Постановка «... и звали его Домино» получил «букет» призов
1133

В театре «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения Российской национальной премии фестиваля «Арлекин». Единственный театр кукол среди номинантов - Театр кукол «Ульгэр» получил четыре номинации и два спецприза. Российская национальная премия фестиваля «Арлекин» — это «Золотая маска» в области детского театра. Попасть в номинанты — уже победа.
«... и звали его Домино» — звучало со сцены театра «Зазеркалье» много раз.

«Лучшая работа хореографа»
«Лучшая работа художника по свету»
«Лучший актёрский ансамбль»
«Лучшая работа режиссёра»
Спецприз ассоциации театральных критиков
Спецприз генерального информационного партнёра фестиваля — ГРК «Радио России»

Член жюри, театровед, критик Ольга Леонидовна Глазунова, сказала: «Это же театр кукол, они не обязаны так танцевать, но сколько лёгкости, сколько музыкальности в спектакле. Это заслуга хореографа и актёров, которые сумели пойти за ним».

Председатель жюри, актёр Тарас Бибич подчеркнул: «Вы сейчас без своей территории, без своего дома, ютитесь по разным сценам, и при этом, какой крепкий у вас актёрский ансамбль, как часто вы становитесь номинантами и победителями театральных фестивалей!».

«Арлекин»-2020 завершён. Спасибо, друзья, за поддержку, за ваши добрые слова.

Хотим напомнить, что сегодня 17 сентября на одной из лучших российских сцен — в Московском театре на Таганке - пройдет конкурсный показ спектакля «... и звали его Домино» на премию «Золотая маска».

Читайте также