В Москве пройдет выставка-конкурс «Российская Неделя Искусств»

Мероприятие дает возможность представить широкую палитру произведений авторов из более половины регионов Российской Федерации и более 20 стран мира.
620

В Москве с 1 по 6 ноября в Конгрессно-Выставочном комплексе "Сокольники" Российское отделение Всемирного фонда искусств проведет XXVII Международную выставку-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek). Мероприятие представляет форум, который дает возможность представить широкую палитру произведений авторов из более половины регионов Российской Федерации и более 20 стран мира, а также представить товары для творчества и хобби российских и зарубежных производителей и дистрибьюторов.

Мероприятие состоится под патронатом: Правительства города Москва. Московская торгово-промышленная палата, РОО ТС "Евразийский Художественный Союз", Продюсерский центр "Искусство будущего".

Тема Российской Недели Искусств сезона "2019-весна": "Искусство в эпоху перемен"

Современный техно-ритм во многом определяет изменчивость нашего сознания. Человек начинает думать и действовать по-другому, меняется его представление о мире и мироустройстве, а вместе с тем происходит осмысление или переосмысление себя в обществе, поиск духовных скреп, возникают актуальные для эпохи перемен вопросы о месте, роли и формах современного искусства в жизни социума и индивида.

Для художников это время раздумий, экспериментов в выборе форм, жанров и направлений. Программа Российской Недели Искусств включает: 1) всероссийскую выставку-ярмарку искусства, дизайна и товаров для творчества; 2) международный форум кураторов; в) международную научно-методическую конференцию «Современное искусство и инновации в образовании»; 3) "Graduate Art Week" - программа презентации творческого потенциала и достижений коллектива высших и средних специальных учебных заведений; 4) программа мастер-классов и лекториев.

Подробности можно узнать на сайте: https://moscowseasons.com, а также в приложении №1 и в приложении №2.


Читайте также