Cтуденты Колледжа искусств стали лауреатами I степени во Всероссийском конкурсе художественного слова «Гамаюн»

Пресс-служба Колледжа искусств им. П. И. Чайковского
545

Cтуденты специальности «Театральное творчество» Колледжв искусств им. П. И. Чайковского стали лауреатом I степени в I Всероссийском конкурсе художественного слова «Гамаюн», который проходил в дистанционном формате 24-25 октября в г. Асбест, Свердловской области. Студенты 2 курса под руководством Эржены Борисовны Мартыновой заняли 1 место в номинации «Литературный спектакль».

В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся театральному искусству в средних специальных учебных заведениях, учащиеся ДШИ, общеобразовательных школ, участники коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и досуга.  В конкурсе приняли участие: 159 солистов и 11 творческих коллективов. 

Цель и задачи конкурсного мероприятия:
• поддержка молодых дарований в сфере культуры и искусства, повышение профессионального уровня подготовки в образовательных учреждениях среднего и дополнительного театрального образования, поэтических театров, студий художественного слова и любительских театральных коллективов.
• формирование творческого мышления и способности личностной реализации посредством художественного слова и сохранение традиций театрального творчества в различных его проявлениях;
• развитие, пропаганда и популяризация художественного слова, активизация творческой деятельности детей и молодежи в этом направлении;
• создание условий для укрепления и развития дружеских отношений и культурного взаимодействия между любительскими театральными объединениями области.

Читайте также