Фонды Госархива Бурятии пополнились Кинолетописью за 2020 г.

Празднование 75-летия Великой Победы, реализация национальных проектов, жизнь республики в условиях пандемии и принимаемые меры для сдерживания новой коронавирусной инфекции - все это нашло отражение в мероприятии «Ретроспектива года 2020. Производство и пополнение кинолетописи».
932

В 2020 г. принято 50 мероприятий хронометражем более 2 часов согласно тематическому заказу органов государственной власти Республики Бурятия.

Производство и пополнение Кинолетописи проводится в рамках Государственной программы Республики Бурятия «Культура Бурятии» с 2016 г. при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия. Кинолетопись имеет большое значение для нашей республики, для недопущения фальсификации ее истории. Уже пять лет фиксируются и остаются в фондах Государственного архива Республики Бурятия все важные события из жизни Республики Бурятия. За 2016-2020 гг. было принято на хранение около 350 мероприятий, что составляет 26 часов отснятых сюжетов. В 2020 г. над производством и пополнением кинолетописи работали такие телекомпании, как ГТРК «Бурятия». Ариг Ус и АТВ.

С Кинолетописью 2020 г. можно ознакомиться на сайте Государственного архива Республики Бурятия http://gbu-garb.ru/proektyi/letopisy.html и портале soyol.ru

Читайте также