Кяхтинский краеведческий музей был отмечен на карте культурных брендов России

Среди более 1150 заявок были отобраны номинанты
759

«Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А.Обручева» принял участие в общественном интерактивном проекте «Живое наследие» в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России», в итоге заявка успешно утверждена и наш город Кяхта и Кяхтинский краеведческий музей отмечены на карте и представлены в каталоге локальных культурных брендов России.

«Живое наследие» — проект, сетевая платформа, созданная для популяризации достопримечательностей нашей страны, деятельность его поддерживается Фондом президентских грантов и Общественной палатой РФ. Участие в данном конкурсе безусловно позволит городу Кяхта и краеведческому музею стать еще более популярными, узнаваемыми по всей стране, такая деятельность очень важна для продвижения туристической деятельности Республики Бурятия.

В конкурс активно включились почти все регионы России. Было представлено более 1150 заявок, это и Москва, Санкт-Петербург со своими уже раскрученными брендами. Для заполнения заявки понадобилось приложить немало усилий и в итоге мы получили положительный результат! На достигнутом не будем останавливаться идем дальше!

Читайте также