Актер театра русской драмы Владимир Барташевич встретился со студентами ВСГУТУ

Владимир Барташевич поведал о своих мастерах, о самых любимых и нелюбимых ролях
765

17 марта в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошла творческая встреча студентов кафедры «Медиакоммуникации» с артистом Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Владимиром Барташевичем.

 Владимир Барташевич – один из узнаваемых актеров Русского драматического театра, на счету которого свыше 40 ролей. В его творческой копилке такие работы, как: Ричард III в одноименном спектакле, Матвей Кравчук во «Фронтовичке», Герой в спектакле «Конец Героя», Раскольников в «Преступлении и наказании», Аполлон Мурзавецкий в «Волках и овцах», Расплюев в «Смерти Тарелкина», Ермолай Лопахин в «Вишневом саде», Онегин в «Онегине» и многие другие.

Актер рассказал студентам о себе, о том, как попал в Улан-Удэ, как получал российское гражданство (Владимир Барташевич родился в г. Самарканд, Узбекистан), как еще в студенчестве работал в Молодежном театре и как попал в труппу ГРДТ. Владимир Барташевич поведал о своих мастерах, о самых любимых и нелюбимых ролях, о том, с какими режиссерами мечтает поработать, о мистических случаях на спектаклях и курьезах.

Молодые люди в свою очередь поделились впечатлениями о просмотренных ими спектаклях (например, «Онегин» и «Ричард III»), о том, чем они удивили их, рассказали, каким образом они выбирают, что посмотреть в театре. Также студенты расспросили актера о его работе в кино. Владимир Барташевич активно снимается, его можно увидеть в фильмах: «Буузы», «На Байкал 3», «Головар», «Золото империи» и других.

Интерес вызвала миссия театра, какие цели перед собой ставит сегодня коллектив и руководство, какие спектакли составляют его репертуар, что такое современный театр, и где Владимиру Барташевичу больше нравится играть.

После встречи прошла небольшая фотосессия с артистом, студенты поблагодарили за мероприятие и пожелали новых ролей.

Читайте также