«Академия камерной музыки» в Улан-Удэ

23 марта Бурятская филармония пригласила зрителей на выступление струнного квартета «Академия камерной музыки». Концерт состоялся на сцене Русского драмтеатра
Пресс-служба филармонии
675

В составе ансамбля Игорь Бобович (виолончель), Андрей Сигеда (скрипка), Иван Субботкин (скрипка), Наил Бакиев (альт). В программе прозвучали три классических струнных квартета Бетховена, Шостаковича и Респиги. Гости с удовольствием погрузились в камерную музыку трёх разных эпох и характеров. На бис музыканты исполнили вторую часть Струнного квартета Дебюсси. 


«Мы уже приезжали в ваш город пять лет назад, и я помню, как тепло нас тогда принимали. Сегодня мы как-то внутренне надеялись, что выступим ещё лучше, произведём ещё лучшее впечатление. Поэтому, несмотря на то, что только утром прилетели и, может быть, недостаточно отдохнули, были на подъёме. У меня остались самые хорошие впечатления, надеюсь, и у зрителей тоже» — поделился с нами руководитель коллектива Игорь Бобович.  


Посетила концерт и министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. Она отметила, что концерт ей очень понравился и тепло поблагодарила участников «Академии» за яркие эмоции.
Концерт прошёл в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры России.

Читайте также