В Улан-Удэ прошел концерт хореографического искусства

20 апреля на сцене Русского драматического театра прошел концерт «Вселенная творчества», приуроченный к 60-летию Бурятского хореографического колледжа
771

Это был настоящий праздник хореографического искусства. Представленные номера воодушевили и вызвали положительные эмоции и аплодисменты. Каждое выступление – это открытие новых талантов, артистов, которые, мы уверены, в будущем покорят мировые театральные подмостки.   

Перед зрителями выступили учащиеся балетной школы Морихиро Ивата, студии хореографии «Ренессанс», образцового ансамбля народного танца «Булжамуур», балетной студии БРХК им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева  «Балет для всех», хореографического коллектива «Фортуна», школы современного танца «Угол зрения», детской балетной студии «Эржен», ансамбля песни и танца «Саран туяа»,  хореографической этно-студии «Алан Гоа», шоу группы Nomad dance, студии танца Ирины Баторовой Pro Dance, детской студии танца «Уян бэлиг».

В заключение концерта на сцену вышли педагоги, хореографы, балетмейстеры, постановщики, руководители хореографических коллективов школ и студий Бурятии. Все те, кто покинул стены Бурятского хореографического колледжа , признанные мастера сцены, которые и поныне продолжают радовать своими достижениями и творчеством.  

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева поприветствовала всех пришедших и поздравила преподавателей и учащихся с круглой датой, также поблагодарила преподавателей за большой труд.

- Такие представления радуют сердце, мы видим талантливых детей, у которых все впереди. Видим труд преподавателей, которые отдают частичку своей души учащимся. Год за годом стены хореографического колледжа покидают выпускники, которые привносят в этот мир красоту и чувство прекрасного. Вот уже 60 лет искусство передаётся из поколения в поколение. Многие мероприятия, связанные с юбилеем колледжа запланированы в ноябре, в эти дни мы увидим всю красоту хореографического искусства. Сегодня хочется думать о возвышенном, о прекрасном, о наших детях, выпускниках, у которых все еще впереди, хоть они и уже профессионалы, - отметила Соёлма Дагаева.

Поздравил всех пришедших и пожелал всего самого наилучшего коллективам директор колледжа Доржо Дугаржапов.

Читайте также