В Бурятском республиканском хореографическом колледже состоялся Последний звонок

В этом году стены колледжа покинут 15 выпускников, в числе которых и студенты из Китая.
580

В минувшую пятницу, 30 апреля, прошел незабываемый праздник для студентов 3 курса Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева – Последний звонок! Насыщенная культурная программа включала множество конкурсов, поздравлений, танцев, шуток, и конечно, напутственных слов. Выпускники не могли скрыть эмоций, которые их переполняли, ведь прощание с учебным заведением, где прошли юные годы, бывает лишь раз в жизни.

Все внимание аудитории было приковано к выпускникам, в этом году их 15 человек, в том числе и студенты из Китая, которые приняли участие в церемонии через видеоконференцию ZOOM.

С добрыми словами к выпускникам обратились: директор Бурятского государственного хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П. Т. Абашеева Доржо Васильевич Дугаржапов, народный артист РСФСР Юрий Фролович Муруев – преподаватель класса юношей, народная артистка Бурятской АССР Татьяна Михайловна Муруева - преподаватель класса девушек, заслуженная артистка РБ Башинова Лариса Цыденовна - преподаватель народно-сценического танца, Сергей Иннокентьевич Ремешевский - преподаватель дуэтно-классического танца, заслуженный работник культуры России Наталья Абыкова, а также многие другие, кто день за днем вкладывал капельку души в обучение ребят. Много хороших слов было сказано классным руководителем Галиной Анатольевной Кулиш.

Слова благодарности в адрес преподавателей прозвучали из уст родителей. Ведь праздник отчасти и для близких людей, ведь они как никто, знают о том, как ребята переживали и старались все эти 8 лет. Кстати, в этом году так совпало, что ребята представляют 50-ый выпуск, в юбилейный год Бурятского республиканского хореографического колледжа.

Порадовали и разбавили немного печальную ноту учащиеся и студенты колледжа. Ученики подготовили веселые конкурсы и забавные испытания для выпускников. Праздничное событие прошло в теплой и дружественной обстановке.  Впереди у третьекурсников еще госэкзамены по специальным дисциплинам 17, 18 и 19 мая – классический, народный, дуэтный танцы.  

Читайте также