Внимание, абитуриенты!

Государственный цирк Бурятии и Колледж искусств им. П. Чайковского проводит набор студентов на цирковое отделение
Цирк Бурятии
893

Набор проводится  по 5 основным жанрам:

  1. Акробатика
  2. Жонглирование
  3. Гимнастика
  4. Клоунада
  5. Оригинальный жанр (эквилибристика, иллюзия, каучук и т.д.)

Форма обучения – очная. После окончания колледжа выпускник должен  трудоустроиться  в Цирк Бурятии. Студентам предоставляется общежитие и стипендия.

Выпускникам, успешно прошедшим обучение присваивается квалификация: артист цирка, преподаватель.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Уровень образования - среднее специальное.

Куратор программы: Цыренов Буянто Батоевич, народный артист Республики Бурятия. Учился в Республиканском бурятском лицее № 1 г. Улан-Удэ, продолжая свою учебу в лицее, Буянто был замечен директором Бурятского государственного цирка Майдари Жапхандаевым. Он считал Буянто Батоевича одним из основоположников цирка, ценил его за незаурядность, природное трудолюбие и высокую самоотдачу. Буянто Батоевич успешно закончил колледж искусств и культуры.

За высокие творческие достижения в 2006 году и за большой вклад в развитие культуры и искусства РБ получил Благодарность от Правительства Бурятии, от министерства культуры РБ, а в 2007 году удостоен звания Народного артиста РБ. С 23-х лет начал работать с подрастающим поколением.

​Первым номером в цирке Буянто Цыренова стали «Икарийские игры», где он выполнял сложнейшие акробатические трюки и с тех пор блистает в этом номере на манеже, вызывая овации зрителей разных российских городов. В 2004 году «Икарийские игры» награждены дипломом I степени первого Международного циркового фестиваля «Мамонтенок - 2004».

​Впоследствии, в цирковой жизни Цыренова было много высших наград от «Золотого Антея» и до специального приза «Бронзовый мамонтенок».

​- Его талант наполняет цирковой манеж энергетикой степей и духом вольного ветра, - говорят о Буянто Цыренове его коллеги.

Является наставником и постановщиком номеров цирка Бурятии.

Вся информация по телефону: 

+7 (924) 015 05 40 

 +7 (3012) 22 25 96 

 +7 (3012) 22 26 42

При поддержке Министерства культуры Республики Бурятия

Читайте также