В Бурятии началась акция «Книговорот»

С 27 августа по 2 сентября можете принести книги в библиотеку
Пресс-служба НБ РБ
348

В этом году мировому движению BookCrossing исполняется 20 лет! Вот уже два десятилетия люди безвозмездно обмениваются книгами, дарят им вторую жизнь в руках нового читателя. Книги не должны пылиться на полке – им пора в путешествие с социокультурной акцией Национальной библиотеки Республики Бурятия «Книговорот».

Акция «Книговорот» пройдет в течение целой недели:

- С 27 августа по 2 сентября в библиотеку можно принести книги, которыми вы хотели бы поделиться с другими.

- 3 сентября в 15:00 этими книгами будет наполнена будка Букроссинга во дворе Национальной библиотеки Бурятии (ул. Ербанова, 4).

- Вы можете опубликовать новое приобретение у себя на странице в Instagram и с отметкой @nbrb.ru. Все «отметки» будут опубликованы в аккаунте библиотеки, и вы сможете узнать, куда отправилась ваша книга. Среди опубликовавших участников будет разыгран хороший книжный приз.

Но это ещё не все сюрпризы для читателей. В одной из книг будет спрятан купон на получение приза от Национальной библиотеки Республики Бурятия. А также вы найдёте несколько интересных книг-сюрпризов (в закрытой упаковке) – для тех, кто не знает, какую книгу почитать.

Книги принимаются по адресу: ул. Ербанова, 4, вход со двора, новое здание. Передать можно библиотекарям на стойке регистрации, сказав пароль: «Для акции Книговорот».

 

Читайте также