Оперный презентовал «Пушкинскую карту» студентам

С 1 сентября начала действовать «Пушкинская карта» – государственная программа по привлечению детей и молодёжи к изучению культуры России
Пресс-служба БГАТОиБ
602

Все молодые люди от 14 до 22 лет могут получить банковскую карту, на которую автоматически начислены 3000 рублей для покупки билетов в любые учреждения культуры, в том числе, на спектакли и концерты Бурятского театра оперы и балета. С 1 января 2022 года на карте появится уже 5000 рублей.

Об этом рассказала директор театра Эржена Жамбалова на встрече со студентами Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

- Это невероятная возможность, когда государство выделяет деньги молодым людям на посещение театров и музеев. Студенческая пора – прекрасна! Жаль, что это время быстротечно. Не всегда есть возможность вырваться в театр во время учебы. Но знаю одно, без творческого впечатления невозможно вдохновение, а оно вам необходимо в вашей будущей профессии. У вас, как ни у кого из близлежащих городов, такое разнообразие культурных мест. На сегодняшний день все театры и учреждения культуры в Улан-Удэ прошли регистрацию в программе. Русский драматический театр, Бурятский драматический театр, Бурятский театр оперы и балета, театр кукол Ульгэр. Не подумайте, что там только «Колобок» идет. Есть и прекрасные спектакли для молодежи. Как мы их называем – «золотомасочные». Это и театр «Байкал», Национальный и Этнографический музеи. А если вы захотите поехать в Кяхту, там и Кяхтинский музей открыт для вас. Воспользуйтесь этой возможностью сполна! – поприветствовала студентов директор театра Эржена Жамбалова.

Совсем скоро, 12 сентября откроется новый сезон в Бурятском театре оперы и балета. На сцене снова будет дана грандиозная обновленная постановка оперы «Князь Игорь». А 17 сентября ваш ждет балет «Лик богини».

В преддверии открытия сезона, 11 сентября, молодые режиссеры Лаборатории «Байкал-опера» покажут свои экспериментальные работы.

Билеты доступны на сайте uuopera.ru, в том числе по «Пушкинской карте», и по телефону 21-36-00.

Напомним, что в соответствии с действующими ограничениями в Республике Бурятия при входе вместе с билетом нужно предъявить ОДИН из следующих документов в ЛЮБОМ ВИДЕ (QR-код или бумажный носитель): 

  • Сертификат вакцинации от COVID-19
  • Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (сданный не ранее чем за 72 часа до мероприятия)
  • Справку о перенесенном COVID-19 за последние полгода
  • Справку о медицинском отводе от вакцинации

Спасибо за понимание

Читайте также