Театр кукол «Ульгэр» приглашает СМИ в пресс-тур

Театр кукол «Ульгэр» приглашает представителей СМИ принять участие в пресс-туре в рамках городского квеста «Театральная доставска.БДФквест21», который пройдет 15 сентября
Пресс-служба Минкульта РБ
459

Пресс-тур - это возможность посмотреть: как работает проект, пообщаться с его создателями и попробовать себя в роли юного исследователя, которому предстоит искать в городе плакаты с заданием и проявить свою творческую натуру для того, чтобы эти задания выполнить и пройти все этапы квеста на пути к победе.

Проект «Театральная доставка. БДФквест21» - это увлекательная театральная игра от команды создателей Большого Детского Фестиваля (БДФ) под руководством Сергея Безрукова. Квест будет доступен для горожан с 15 сентября по 25 октября.

Основа БДФквеста – это серия размещенных на улицах города плакатов с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода.

Участники квеста регистрируются на сайте (https://grandkidsfest.ru/quest) и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и дает задание. Героями коротких видео-заданий стали более 20 актеров российских театров, вошедших в программу IV БДФ. Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть с хэштегом #БДФквест2021.

Старт пресс-тура: 15 сентября в 14:00 часов по адресу: ул. Свердлова, 6в от здания театра кукол «Ульгэр».

Для СМИ обязательна аккредитация.

Продюсер проекта в г. Улан-Удэ - Анна Шагдырова (8-914-980-53-77)

e-mail: anna-ulger@mail.ru   

Партнеры проекта: 

  1. Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ;
  2. Национальный музей Республики Бурятия;
  3. Колледж искусств им. П.И. Чайковского;
  4. МХТ г. Улан-Удэ;
  5. Национальная библиотека Республики Бурятия;
  6. Центр современного искусства «Залуу»;
  7. Детско-юношеская библиотека им. Б. Абидуева;
  8. Буряад театр.

Читайте также