Колледж искусств в Бурятии на фестивале выпускников музыкальных училищ

Предлагаем вашему вниманию фильм Михаила Цыренова об участии Колледжа искусств в Первом Межрегиональном фестивале - смотре выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств)
Пресс-служба колледжа искусств им.П.И.Чайковского
503

Фестиваль был организован Ассоциацией музыкальных образовательных учреждений на базе Российской академии музыки имени Гнесиных и проходил в Москве с 7 по 10 сентября. В концертной программе Колледжа искусств им. П.И. Чайковского приняли участие талантливые выпускники и студенты учебного заведения. Для жюри фестиваля прозвучали произведения русских, зарубежных авторов, а также композиторов Бурятии и Монголии.

Экспертная группа фестиваля высоко оценила выступление солистов и творческих коллективов Колледжа искусств. Ректор Российской академии музыки имени Гнесиных, почетный работник сферы образования РФ, доктор искусствоведения, профессор Александр Рыжинский отметил, что исполнительские номера Колледжа искусств, отличающиеся разнообразием и самобытностью, стали роскошным подарком для зрителей гала-концерта, по мнению Александра Сергеевича публика смогла увидеть профессиональных артистов – студентов и выпускников Колледжа искусств им. П.И. Чайковского. и.о. ректора Академии хорового искусства имени В. С. Попова, художественный руководитель Камерного хора Московской консерватории, Тульского государственного хора; профессор кафедры хорового дирижирования МГК имени П.И. Чайковского А.В. Соловьёв подчеркнул высокий профессионализм делегации Колледжа искусств, которая представила не только национальную музыку, но и замечательную исполнительскую школу.

Зрители гала-концерта, среди которых были и наши земляки, благодарили исполнителей Колледжа за подаренные яркие эмоции и непередаваемую атмосферу творчества и праздника музыки.

Колледж искусств выражает искреннюю благодарность Министерству культуры Бурятии и лично министру культуры Соелме Баяртуевне Дагаевой за финансовую поддержку, оказанную делегации; Ассоциации музыкальных образовательных учреждений за приглашение участвовать в фестивале, ректорату и преподавательскому составу Российской академии музыки имени Гнесиных за прекрасную организацию фестиваля и проведение мастер-классов, представительству Бурятии при президенте России и лично заместителю главы полномочного представительства Бурятии при президенте России по экономическому развитию и инвестиция Юлии Дагдановой за внимание и поддержку.

Желаем всем приятного просмотра! 

Читайте также