О жемчужине российской природы


С 25 октября по 15 ноября в Президентской библиотеке (г. Санкт-Петербург) начнет работу мультимедийная выставка «Байкал - всемирное сокровище»
Национальная библиотека Республики Бурятия
1802

Озеро Байкал входит в число самых уникальных природных достопримечательностей мира и считается одним из символов нашей страны. Вот уже более 20 лет Байкал входит в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Завораживающее своей первозданной природой и загадочностью озеро, находится практически в самом центре Азии на границе Бурятии и Иркутской области.

Выставка подготовлена в формате «живое» фото. «Оживающие» слайды помогает передать читателю особенную атмосферу пребывания на Байкале. 

Целью экспозиции является распространение экологических знаний, профилактика экологических правонарушений на особо охраняемых природных территориях и патриотическое воспитание молодёжи.

В электронной библиотеке «Бурятика» представлено более 500 электронных материалов о Байкале.

Экспозиция подготовлена Региональным центром Президентской библиотеки Республики Бурятия.

 - Выбор Президентской библиотеки для открытия мультимедийной выставки не случаен. Бурятию и Президентскую библиотеку связывают многолетние партнерские отношения. Республика Бурятия была одним из первых субъектов России, которая подписала соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой, - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.  

 Место проведения мероприятия: г. Санкт-Петербург, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина (Cенатская площадь, д. 3).

Для посещения выставки необходимо предварительно записаться по телефону 8 (812) 334-25-14 либо отправить электронное письмо на адрес: excursion@prlib.ru.

 

 

 

Читайте также