Центр современного искусства «Залуу» приглашает на «Портретный четверг»

3 марта в 18.30 В Центре развития культуры и современного искусства Бурятии состоится второй «Портретный четверг», куратором которого станет художник -график Александр Мортаев
750

Позировать Александру и всем участникам будет солист оперной трупы Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова, заслуженный артист Республики Бурятия, Эдуард Жагбаев.

Александр Мортаев родом из Горной Шории,  член Союза художников России,  доцент Сибирского государственного института искусств им. Д.Хворостовского, лауреат всероссийских и международных конкурсов (Берлин, Москва, Красноярск, Барнаул, Кемерово). В настоящее время живет и работает в Красноярске. Создает произведения в жанре станковой графики, фотографии и инсталляции.

Рекомендации участникам: куратор будет работать на бумаге мягким графитным карандашом, поэтому для более точного понимания художественного метода куратора в работе над портретом и эффективной работы, участникам рекомендуется выбрать такую же технику.

Стоимость 300 руб.

Билеты можно приобрести на сайте zaluu.ru, а также непосредственно в ЦРКиСИ по адресу ул. Коммунистическая, 19.  Возможна оплата Пушкинской картой.

Читайте также