Группа с берегов Байкала «Сезон Dождей» выпустит сингл «Душечка»

Презентация состоится 4 марта на сцене театра Бурятской драмы
филармония
685

Это обаятельный и задорный кавер на русскую народную песню «Ах, ты душечка», ставшую знаменитой благодаря советскому оперному певцу Сергею Лемешеву. 

Для любителей классического исполнения, версия группы может показаться весьма легкомысленной и даже хулиганской. Но для поклонников «Сезона Dождей» — эта песня бодро заявляет, что музыканты намерены открыть новые грани в своем творчестве. И, похоже, эти грани засверкают ярко. 

«Душечка» — не типичная для «Сезона Dождей» песня, но она уже успела стать самой ожидаемой в стриминге среди фанатов группы, после того как музыканты несколько раз исполнили ее на своих концертах. 

Сингл «Душечка» выйдет под аббревиатурой  «СD» (эс”ди), а не «Сезон Dождей», тем самым обозначая новый вектор в развитии группы.

Танцевально-клубная аранжировка народной «Душечки» возможно, делает эту песню менее поэтичной и романтичной, но зато более актуальной для современных реалий. К тому же легкая ирония в интерпретации старой версии, не уменьшает страсти, а даже наоборот, сублимирует ее в сильное желание танцевать сразу с первых аккордов. А потом вы решительно не сможете выкинуть ее из головы, она будет жить там как переживание о ярком свидании, которое хочется повторить.   

На концерте группа исполнит также несколько новых песен, которые зрители ещё не слышали. Билеты можно купить на kassy.ru и в кассе Филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).

Действует Пушкинская карта. 12+

 

 

Читайте также