Презентация клипа «Насны зун» от театра «Ульгэр»

Насны зун - это гимн нашему театру, песня, в которой мы хотели запечатлеть настоящий момент, где мы вместе и мы счастливы
Ульгэр
924

- Как мы и обещали, сегодня выходит наш клип на песню «Насны зун», которая является завершающей частью мюзикла на бурятском языке «Поющая Репкэ» режиссёра и художественного руководителя театра Эрдэни Жалцанова. Идею создания клипа к юбилею театра предложила актриса Ариунзул Лхашидням. В ходе обсуждения было принято решение начать запись песни и съёмки клипа! – говорит директор театра Баирма Дашидоржиева.

В песне герои спектакля прощаются с летом и встречают осень. Но «Насны зун» имеет также другой более широкий смысл.

- Этой песней мы выражаем благодарность жизни за все, что она нам преподносит, - говорит автор Эрдэни Жалцанов.

Клип на песню уникален тем, что в его съемках принимал участие почти весь коллектив театра в роли камео, т.е. в роли самих себя, начиная с артистов, бутафоров, монтировщиков сцены, заканчивая директором. Также были и приглашённые артисты: рэпер Сонгол и детский музыкальный коллектив «Мунгэн хонхонууд». А в финальной сцене появляется художественный руководитель театра с дочкой Янжимой.

- Дата презентации клипа неслучайна. 22 апреля свой день рождения отмечает художественный руководитель театра Эрдэни Жалцанов. В Ваш юбилей, мы хотим пожелать обычных, но в то же время самых важных вещей: счастья, успеха и радости. Пусть душу греют прекрасные, удивительные воспоминания и трепетные события. Желаем Вам здоровья и неуемной энергии, чтобы у Вас всегда хватало сил для раскрытия Вашего огромного жизненного потенциала. Оставайтесь на гребне успеха, процветания и преуспевания! - поздравила юбиляра Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия.

 

Композитор: Сарантуя Жалцанова

Стихи: Эрдэни Жалцанова

Идея проекта: Ариунзул Лхашидням

Аранжировка, сведение и мастеринг: Алагуй Егоров

Студийная запись (Буряад ФМ): Арсалан Цыбденов

Режиссер, сценарист, цветокоррекция: Роман Шагланов

Оператор: Алдар Загдаев,

Помощник режиссера: Татьяна Понетайкина,

Вокал: Артисты театра кукол "Ульгэр", Сонгол, детско-вокальная группа «Мунгэн хонхонууд».

 

Возрастное ограничение: 0+

Читайте также