Праздник «Светлая Пасха 2022» в Этнографическом музее

Этнографический музей приглашает на празднование «Светлой Пасхи», которое состоится в 13:00 часов 30 апреля
Этнографичеcкий музей народов Забайкалья
797

Вас ждет яркое пасхальное гуляние «В нашей печи бравые куличи!» с участием артистов Тарбагатайского района.

Для гостей праздника выступят артисты полюбившегося всем Тарбагатайского народного театра «Гоп-компания», а также народный этнографический ансамбль «Судьбинушка», ансамбль народного шлягера «Межа», детский образцово-показательный ансамбль «Черпачок».

В программе будут театрализованное шуточное действо, а также народные представления, посвящённые Пасхе. Гости музея познакомятся со старинными пасхальными обрядами и обычаями, примут участие в театрализованных действах и шуточных сценках.

Для всех желающих принять участие в испытаниях будут организованы множество конкурсов и народных забав, размещённых на стилизованных площадках: «Помереть лучше в поле, чем в бабьем подоле» (мужские состязания), «Бабье заделье - то печь, то рукоделье» (женские состязания), «У наших ворот всегда хоровод» (детские состязания), «Одна игра - не потеха» (общие состязания и народные забавы).

Посетители смогут принять участие в Пасхальном мастер-классе по росписи яиц и раскрасить яйца на ART-аллее, где будут установлены большие мольберты в форме яиц.

Все желающие смогут отведать традиционные пасхальные угощения - настоящую семейскую яичницу на сале, яйца крашеные, куличи и многие другие яства! Для посетителей будет организован фуд-корт.

Приходите «христосоваться» и «биться яйцами» - мы вас ждём!

 

Телефон для справок: 33-25-10, 31-30-20, 44-33-10.

Читайте также