Хореографический коллектив «Уянга» стал призером Международного фестиваля «Алтан Гадас»

С 1 по 2 мая 2022 года в столице Монголии прошел XII Международный фестиваль детского творчества «Алтан Гадас»
пресс-служба РЦНТ
679

Хореографический коллектив «Уянга» из Мухоршибирского района Республики Бурятия был удостоен специального приза фестиваля в номинации «Народный танец».

В этом году Международный фестиваль «Алтан Гадас» приняло свыше 800 участников. География мероприятия была весьма обширной: в Улан-Батор приехали коллективы из различных районов Монголии, Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

На фестивале «Алтан Гадас», помимо коллективных наград, участницы танцевальной группы «Уянга» также добились серьезного успеха на индивидуальном уровне. Воспитанница коллектива Дари Аюшеева была удостоена специального приза фестиваля в номинации «Народный танец», а участница старшей группы Юлия Болдохонова получила диплом III степени в номинации «Народный вокал».

Хореографический коллектив «Уянга» был основан в 2010 году на базе Цолгинского филиала МБУК  «Центр сохранения и развития национальных культур «Малая Родина». В настоящее время состав группы насчитывает более 20 человек в возрасте от 8 до 16 лет. С момента основания танцевальной группой руководит Дарамбазар Баярмаа, заведующая Цолгинским СДК. Коллектив успешно участвует во всероссийских, республиканских и районных конкурсах.


За 10 лет существования хореографический коллектив был неоднократно удостоен звания лауреата и дипломанта международных хореографических конкурсов и фестивалей.

От лица Министерства культуры Республики Бурятия поздравляем участниц хореографического коллектива «Уянга» и ее руководителя Дарамбазар Баярмаа с высокими достижениями на XII Международном фестивале детского творчества «Алтан Гадас»!

 

 

 

 

Читайте также