В Бурятии состоится фестиваль «Ночь ёхора»

1 и 2 июля театр «Байкал» приглашает жителей и гостей республики в этнографический музей, чтобы станцевать самый массовый ехор в мире
Пресс-служба театра "Байкал"
916

Один из главных национальных фестивалей республики «Ночь ёхора» готовится собрать зрителей в самый большой круг ехора. В четырнадцатый раз жители и гости Бурятии почувствуют непередаваемую энергетику народного танца и погрузятся в бурятскую культуру.

Артисты театра проведут мастер-классы по ехорам, подарят камерные концерты и большое ехор-шоу с участием Национального оркестра Бурятии, солистов и балетной труппы «Байкала». Фольклорные коллективы республики, традиционно, поборются за лучшее массовое исполнение ехора. Призовой фонд конкурса в этом году составил 250 тысяч рублей.

«Уверена, что республика скучала по «Ночи ёхора»! Я постоянно наблюдаю, как зрители от мала до велика с удовольствием танцуют ехор. Какие эмоции они испытывают после танца, а эта энергетика, царящая на фестивале – это что-то невообразимое! Сила ехора безгранична, и я приглашают всех проверить это на себе» - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Как отметили в министерстве культуры вход для детей до 12 лет будет свободным, для взрослых вход обойдется в 200 рублей. Школьники и молодежь смогут посетить фестиваль по Пушкинской карте.

Возрастное ограничение: 0+

Читайте также