Театр «Байкал» встретился с тункинскими школьниками

Музыкант оркестра Зандан Шойдоков провел встречу с учениками Аршанской школы
Пресс-служба театра "Байкал"
605

10 мая в поселке Аршан Тункинского района стартовали гастроли театра «Байкал». Впервые за долгие годы, район в полном составе посетил Национальный оркестр Бурятии. В компании с солистами театра, в честь 80-летия театра, они представили концерты «В мир кино» и «Таежная, озерная, степная».

Минувший день ознаменовался встречей со школьниками Аршанской средней общеобразовательной школы им. П.М. Билдаева. Ученики младших и старших классов пообщались с музыкантом Занданом Шойдоковым и задали различные вопросы. Он рассказал о том, как создается музыка, где черпает вдохновение, а также сыграл детям композиции на морин хууре.

«Встречи со школьниками – это всегда интересный процесс для обеих сторон. Для артистов – узнать, чем интересуется подрастающее поколение, для школьников – погрузиться в творческую профессию, узнать что-то новое» - добавили в Министерстве культуры Бурятии.

Вместе с тем, школьники посетили концерты «В мир кино» по Пушкинской карте и остались в восторге от услышанных саундтреков.

Читайте также